Se connecter
Organigramme

Organigramme

Bureau et administratif

Celine Batais

Celine Batais

(Présidente)

Marie-eve Dubois

Marie-eve Dubois

(Trésoriere)

Vincente Marceau

Vincente Marceau

(Secrétaire)

MarianneC

MarianneC

(Secrétaire adjointe)

Michelle Bolger

Michelle Bolger

(Membre du comité directeur)

Agnes Debruges

Agnes Debruges

(Membre du comité directeur)

Responsable événementiel

Fernande Lesbros

Fernande Lesbros

(Membre du comité directeur)

Marie

(Membre du comité directeur)

Thierry Pottier

Thierry Pottier

(Membre du comité directeur)

Frederique Renar

Frederique Renar

(Membre du comité directeur)

Responsable OTM

Fabie Serayet

Fabie Serayet

(Membre du comité directeur)

Responsable buvette

Frederic Serayet

Frederic Serayet

(Membre du comité directeur)

Responsable buvette

Geraldine Vinciguerra

Geraldine Vinciguerra

(Membre du comité directeur)

Responsable licences

Johan Gole

Johan Gole

(Membre de l'équipe administrative)

René Torres

René Torres

(Responsable des entraîneurs)

Coach U15 Paca + Senior Féminine 1

Sebastien Fournier

Sebastien Fournier

(Manager général)

Coach U20 Paca + Senior Masculin 1



Sportif

Cedryc Auguste

Cedryc Auguste

(Coach)

Coach U11-1

Gilles Bourbon

Gilles Bourbon

(Coach)

Coach U15-2

Gregory Boutibonne

Gregory Boutibonne

(Coach)

Coach U7

Dorian Chaneac

Dorian Chaneac

(Coach)

Coach U9-1

Bastien Chevalier

Bastien Chevalier

(Coach)

Coach U7 + U9-2

Herve Chivot

Herve Chivot

(Coach)

Coach U17

Sebastien Dubois

Sebastien Dubois

(Coach)

Coach U13-1

Zakaria El Hattab

Zakaria El Hattab

(Coach)

Coach U11-2

Sebastien Fournier

Sebastien Fournier

(Coach)

Coach U20 Paca + Senior Masculin 1

Jean Para

Jean Para

(Coach)

Assistant Coach U9-1

Amélie Pelloux

(Coach)

Coach U13 Filles Paca

Quentin Royer

Quentin Royer

(Coach)

Coach U7 + U9-2 + U11 Filles + U18 Paca Filles

Ludivine Seconda

(Coach)

Coach U13-2

René Torres

René Torres

(Coach)

Coach U15 Paca + Senior Féminine 1

Marius Vaulot

Marius Vaulot

(Coach)

Assistant Coach U9-1



Calendrier

Prochains Matchs

19
janv.
2019-01-19T17:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Match Ext MARTIGUES SPORTS VS IE -...

2ème journée

, à 17h
MARTIGUES SPORTS - IE - CTC LARAGNE-GAP-VEYNES
19
janv.
2019-01-19T13:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Match Dom GAP ALPES DU SUD BASKET...

U11-2, 7ème journée

, à 13h
GAP ALPES DU SUD BASKET 05 - 2 - GAP ALPES DU SUD BASKET 05 - 1
19
janv.
2019-01-19T13:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Match Ext BB Champsaur Valgaudemar...

Gymnase du Roure St-Bonnet, GYMNASE DU ROURE, 05500 Saint-Bonnet-en-Champsaur

Départemental Mixte U9, 6ème journée

, à 13h
19
janv.
2019-01-19T15:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Match Dom GAP ALPES DU SUD BASKET...

U13 2, 7ème journée

, à 15h
GAP ALPES DU SUD BASKET 05 - 2 - BB CHAMPSAUR VALGAUDEMAR
19
janv.
2019-01-19T17:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Match Dom GAP ALPES DU SUD BASKET...

U13, 7ème journée

, à 17h
GAP ALPES DU SUD BASKET 05 - BATIE BASKET CLUB
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Match Dom SM 1 VS Ail de Rousset -...

Régional masculin Senior Division 2 , 11ème journée

, à 20h
19
janv.
2019-01-19T20:00:00+0100
2019-01-19T00:00:00+0100

Match Ext BRIANCON BASKET BALL VS...

Senior Masculin 2, 8ème journée

, à 20h
BRIANCON BASKET BALL - GAP ALPES DU SUD BASKET 05
20
janv.
2019-01-20T15:00:00+0100
2019-01-20T00:00:00+0100

Match Dom GAP ALPES DU SUD BASKET...

2ème journée

, à 15h
GAP ALPES DU SUD BASKET 05 - BC TARASCONNAIS
20
janv.
2019-01-20T15:00:00+0100
2019-01-20T00:00:00+0100

Match Ext ES PENNES MIRABEAU VS...

11ème journée

, à 15h
ES PENNES MIRABEAU - GAP ALPES DU SUD BASKET 05
26
janv.
2019-01-26T17:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

Match Dom IE - CTC...

3ème journée

, à 17h
IE - CTC LARAGNE-GAP-VEYNES - IE - CTC MARSEILLE METROPOLE
26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

Match Ext IE - CTC CAD83 - ES...

PACA U15, 1ère journée

, à 15h
GAP ALPES DU SUD BASKET 05 - IE - CTC CAD83 - ES LORGUAISE BASKET CLUB
26
janv.
2019-01-26T15:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

Match Ext LARAGNE SPORTS BASKET VS...

U13, 8ème journée

, à 15h
LARAGNE SPORTS BASKET - GAP ALPES DU SUD BASKET 05
26
janv.
2019-01-26T18:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

Match Dom GAP ALPES DU SUD BASKET...

U13 2, 8ème journée

, à 18h
GAP ALPES DU SUD BASKET 05 - 2 - BATIE BASKET CLUB
26
janv.
2019-01-26T20:00:00+0100
2019-01-26T00:00:00+0100

Match Ext US Tramway de Marseille...

US Tramway Marseille Gymnase de la Rosiere, GYMNASE DE LA ROSIERE Avenue de Kalliste, 13012 Marseille

Régional masculin Senior Division 2 , 12ème journée

, à 20h

Flux RSS